Татуировки в стиле Готика

Тату в готическом стилеТатуировки в готическом стиле могут пользоваться популярностью не только среди субкультур, но и людей, ценящих оккультную тематику, брутальность, философию вечной жизни – фантазия не ограничена. Такие рисунки отличаются художественностью, замысловатостью узоров, это могут быть не обязательно черепа, гробы или кресты. Достаточно придать любому изображению свойственные черты, и оно приобретет готический характер.

Но чаще всего в качестве сюжета татуировки берутся мистические существа и символика загробного мира. Изображается обычно такой рисунок в темных цветах, но к нему может прибавиться красный, бордовый. Также отличительной чертой готики являются различные узоры, арки. Подобные элементы обладают утонченным характером и некоторой аристократичностью.

Надписи

Готический шрифт появился в 11 веке. Он отличается острым письмом с ломаными или округленными очертаниями букв, также может изображаться курсивом. Фактически, любой надписи можно придать такие черты. Это может быть пословица на латыни, жизненный девиз или все, что является близким носителю подобной татуировки. Надпись можно нанести в любое место, но наиболее популярными являются предплечья, поясницы, грудь, живот.

Место, где может быть расположена готическая татуировка

Руки являются излюбленным местом для нанесения татуировки. Это могут быть пальцы, тыльная сторона ладони, предплечье или плечо. Преимуществом такого расположения является то, что изображение будет видно, если вы носите одежду с короткими рукавами.

Плечо – беспроигрышный вариант для нанесения тату в готическом стиле. Благодаря округлой форме, готический рисунок может приобрести реалистичность и объем. Часто на эту часть тела набивают изображения готических скульптур, падших ангелов, летучих мышей, пентаграммы, кресты и прочую символику.

На ноге также ценители готической тематики могут набивать различные символы и сюжеты. Особенной популярностью для нанесения татуировки эта часть пользуется у мужчин. На икре рисунок также получится объемным, выпуклым.

Выбор эскиза

Каждый человек может самостоятельно подобрать эскиз для будущей готической татуировки. Это могут быть фото, найденные в интернете. Ознакомьтесь с тем, что было сделано людьми ранее, представьте, как это будет смотреться на вас. Посоветуйтесь с профессионалом и тем, кто будет наносить тату. Учитывайте специфику готических рисунков и то, что некоторые люди могут воспринимать вас как сектанта или сатаниста.

Готической татуировкой может стать узор, выполненный искусным мастером в соответствии со всеми канонами данного стиля. Такой рисунок будет выглядеть стильно и подойдет не только представителям субкультур, но и тем, кто предпочитает утонченность.