Больно ли делать татуировку?

Больно ли делать татуировку? Больно. Вас все-таки иглой колят, чай не перышком. Но на деле все не так уж и страшно. Просто есть места, которые менее чувствительные. Ниже вы найдете "карту боли", на которой отмечены наиболее болезненные места и наоборот. Эти рисунки носят несколько поверхностный характер, потому что все-таки каждый случай индивидуален. Хотя одна закономерность есть - женщины легче переносят боль. У прекрасного пола болевой порог завышен, иначе рожать было бы просто нереально.

Если вы по жизни очень стойкий человек, например ходили на медведя с мухобойкой, то наверно у вас стальные... нервы. И вам будет не особо в моготу высидеть сеанс у татуировщика. Если вы очень хрупкая натура и падаете в обморок при виде крови, то наверное тату это не для вас. У многих тату-мастеров бывали случаи, когда на сеанс приходили с виду брутальные накачанные мужики, но во время сеанса визжали пуще молодой хрюшки. А хрупкие нежные девушки сидели подобно статуям с острова Пасхи, изредка подавая признаки дискомфорта. Каждый случай уникален. Есть мастера и студии, которые используют обезболивающие, и если у вас есть лишние средства, то можете воспользоваться этой магией.

И так. Для того, чтобы до конца узнать насколько это больно. Вам нужно сходить на сеанс к мастеру. Вас "помучают", и вы решите ваше это или нет. Скорее всего вам очень понравится и вы на это подсядите)

Карта боли