Временная татуировка – отличная альтернатива настоящему тату

Очень многие отказывают себе в удовольствии украсить свое тело, аргументируя это тем, что татуировка не выводится и остается на всю жизнь. Но выход есть и очень простой – сделайте себе временное тату. На сегодняшний день способов нанесения такого тату достаточно много, поэтому за вами остается только выбрать наиболее понравившийся.

Каждый салон по-своему позиционирует временное тату. Хочется только отметить, что временные тату сроком более чем на год (например, известные татуировки Темпту) вредны для организма как в физическом, так и в эстетическом плане. При нанесении такой татуировки используются химически нестабильные составы, а со временем такая татуировка исчезает, но не полностью, оставив после себя что-то наподобие синяка. Поэтому хорошенько подумайте перед тем, как делать себе такую татуировку.

Мы являемся сторонниками качественных временных татуировок, которые наносятся на короткий период времени (максимум один месяц). Кроме того, огромнейшим преимуществом таких тату является то, что их можно «менять» постоянно и выбирать совершенно различные тематики.

Самым распространенным методом является нанесение временной татуировки хной. Она совершенна безвредна и применяется как натуральный краситель, поэтому широко используется в росписи тела еще с древних времен. При этом очень важное значение имеет то, что хна совершенно не нарушает целостный покров кожи, а также то, что в процессе нанесения татуировки не используется игла. Временные татуировки хной очень часто называют Био-тату или Менди.

Кроме всего, существуют разные виды временных татуировок хной: бикини-дизайн (татуировки в интимных зонах), блеск-тату (яркие однотонные, цветные либо флуоресцирующие, которые в темноте светятся, что позволит выделиться в толпе на вечеринке).

Временные татуировки могут наноситься и другими специальными красками, например, в аэро-тату используются силиконовые гипоаллергенные краски, которые намного ярче и разнообразнее, чем хна. Также популярными являются хрустальные татуировки, когда рисунок с помощью специального клея выкладывается стразами.

Для того чтобы сделать временное тату, вам необходимо выбрать рисунок и участок кожи, на котором вы планируете его нанести. Остальное – в руках мастера тату.

И напоследок приведем ситуации, в которых временная татуировка бесспорно будет выглядеть очень выигрышно:

  • желание удивить любимого человека;
  • способ обратить на себя внимание;
  • яркая вечеринка;
  • путешествие;
  • просто хорошее настроение и желание что-то изменить;
  • коррекция некоторых участков кожи.